Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве уже готовятся тушить летние пожары в лесах

В Киеве уже готовятся тушить летние пожары в лесах
Фото: В Киеве создан оперативный штаб по ликвидации лесных пожаров.Фото с сайта ru.tsn.ua.

В коммунальном объединении «Киевзеленстрой», согласно подписанному распоряжению, создан оперативный штаб по ликвидации лесных пожаров. Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, для обеспечения надлежащего уровня охраны городских лесов от пожаров и повышения ответственности работников лесной охраны лесопарковых хозяйств (ЛПХ) за соблюдением правил пожарной безопасности, предусмотрен ряд мероприятий, которые необходимо предпринять для подготовки городских лесов к пожароопасного периода 2011 года.

В частности, коммунальное объединение «Киевзеленстрой» в городских хозяйствах уже подготовило противопожарную технику, оборудование, наблюдательные башни и мачты и средства связи.

К тому же, Главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций утвердило в районах города порядок действий при ликвидации лесных пожаров, угрожающих района стихийным бедствием.

Главному управлению экологии и охраны природных ресурсов, КО «Киевзеленстрой», Дарницкому ЛПХ, Святошинском ЛПХ и ЛПХ "Конча-Заспа» поручено ликвидировать на территории городских лесопарковых хозяйств последствия буреломов, передает "УНИАН".

Коммунальное объединение «Киевзеленстрой» совместно с ГУ МВД Украины контролировать заезд автотранспортных средств на территорию лесных массивов, проводить совместные рейды и привлекать нарушителей к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

Более того, КО «Киевзеленстрой» возобновит и поддерживать в надлежащем состоянии сеть минерализованных полос вокруг пожароопасных участков леса, а также отремонтирует водоемы и резервуары для забора воды.

Также коммунальному объединению «Киевзеленстрой» поручено течение апреля укомплектовать пункты сосредоточенного противопожарного оборудования и инвентаря.