Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замуж невтерпеж!

Замуж невтерпеж!

6 советов невестам: как найти свадебное платье своей мечты. Итак, дата свадьбы определена, кольца куплены, и ты уже примерно представляешь себе, каким будет платье, в котором ты скажешь своему любимому «да». Тогда, не откладывая, начинаем воплощать фантазии в жизнь!

  • Начинай поиски платья как можно раньше

Лучше заказать платье как минимум за 2 - 3 месяца до свадьбы. Тогда у тебя будет достаточно времени, чтобы заглянуть сразу в несколько салонов, сделать свой выбор и, возможно, подогнать платье по фигуре. К тому же чем раньше ты начнешь выбирать наряд, тем больше вероятность найти именно то, о чем ты мечтала.

  • Определись с фасоном

Можно полистать глянцевые журналы, посвященные свадебной моде. Обязательно сохраняй картинки с понравившимися моделями - будет легче объяснить продавцу, чего именно ты хочешь. Если вы планируете венчаться, обязательно переговорите в церкви, где будет происходить церемония, какие ограничения накладываются на наряд невесты. Обычно в храмах запрещаются открытые свадебные платья. Если ты хочешь все-таки наряд с декольте, придется запастись широким шарфом или палантином, чтобы прикрыть плечи во время церемонии. В любом случае, чтобы избежать недоразумений в день свадьбы, лучше узнать все подробности прямо в церкви.

  • Спланируй бюджет

Заранее определи, сколько денег ты готова потратить на наряд и аксессуары. Цены на свадебные платья варьируются в зависимости от салона. Будь реалистична при определении бюджета и старайся придерживаться его, чтобы избежать возможных разочарований.

  • Обзвони салоны

Заранее узнай, какие именно платья и по каким ценам они предлагают. Обговори условия: в некоторых салонах примерки бесплатные (но может быть ограничение по числу нарядов, которые можно примерить даром), в других берут деньги за каждое надетое платье.

  • Захвати с собой на примерку маму или подругу

Во-первых, будет веселее. Во-вторых, тебе обязательно потребуется взгляд со стороны, а мнение продавца может быть не всегда объективным.

  • Возьми с собой туфли и аксессуары

Отправляясь на примерку, возьми с собой туфли - хотя бы с каблуком такой же высоты, какой ты планируешь надеть на свадьбу. Неплохо также захватить бюстгалтер, который ты собираешься надеть под платье. Если у тебя уже есть украшения и диадема, возьми и их - лучше сразу посмотреть, как они будут гармонировать с нарядом.

Какого цвета?

В последние годы невесты все активнее переходят на «цветные» платья, отказываясь от белоснежных. Например, очень популярен цвет шампанского или слоновой кости - обычно эти оттенки выбирают, если хотят стилизовать свадьбу под старину. Нежные пастельные тона (розовый, голубой, персиковый) больше популярны у невест, выходящих замуж второй раз.

Выбираем платье по фигуре

Какой фасон подойдет именно тебе?

О самых популярных моделях нам рассказала дизайнер-модельер Ольга ГОРЧЕНКОВА

Русалка

Узкое облегающее платье с юбкой, расширяющейся ниже колен. Особенно эффектно смотрится на женщинах с ярко выраженной талией и бедрами.

Прямое

Узкое, облегающее сверху донизу, почти без линии талии. Этот силуэт для стройных невест, которые не боятся продемонстрировать фигуру.

Бальное

Это платье с пышной юбкой - самый популярный силуэт свадебного наряда. Помогает скрыть широкие бедра и подчеркивает талию.

А-образное

Силуэт напоминает букву «А», расширяясь книзу. Подходит любой без исключения фигуре, потому как очень стройнит и маскирует все недостатки. Если у вас полная фигура, избегайте объемных деталей: кружевных воланов, пышных рукавов и т. д.