Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олесь Доний сыграл Петлюру

Олесь Доний сыграл Петлюру
Фото: Доний снялся в фильме. Фото: umoloda.kiev.ua

Депутат Верховной Рады от Народной самообороны Олесь Доний сыграл роль Симона Петлюры в историческом документальном фильме "Украинская революция" режиссера Ивана Канивца, передает УНИАН.

По словам депутата, фильм рассказывает о событиях в Украине в 1917-18 годы и снят по воспоминаниям Всеволода Петрива - военного и общественного деятеля, писателя, военного министра и генерал-хорунжего Армии УНР, который защищал Киев от большевистских войск во главе с Муравьевым.

“В целом это документальное кино, но там, где не хватает документальных фото- и видеоматериалов, используется историческая реконструкция. В одном из небольших эпизодов участвовал и я. Мне позвонил старый приятель Богдан Бенюк, который будет озвучивать это фильм, и предложил участие. Я думаю, что это будет один из примеров качественного документального кино”, - сказал Олесь Доний.

Самооборонец заметил, что режиссер Иван Канивец не имеет государственного заказа на фильм об украинской истории, поэтому снимает его за собственные средства. Ему помогают друзья, приятели и единомышленники.

Сейчас очень важно и крайне необходимо снимать и распространять фильмы об исторических событиях в Украине, считает политик.