Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полтавчанам одновременно отключили тепло и горячую воду

Полтавчанам одновременно отключили тепло и горячую воду
Фото: У полтавчан из кранов течет только холодная вода, Фото с сайта sxc.hu.
В почти 300-тысячном областном центре закончили отопление жилых домов и прекратили подачу горячей воды населению. Горячая вода в Полтаве теперь подается только в школы, детские сады и больницы, которые еще отапливаются, передает ОБКОМ
 
Повезло жильцам многоэтажек, которые подключены к котельным, отапливающим "социально-защищенные" объекты. Но, таких жилых домов всего четыре. А в тысячах остальных квартир о горячей воде могут только мечтать.
 
В горисполкоме проблему объясняют тем, что полтавчане, которые почти стопроцентно платят за горячую воду, стали заложниками спора между ОАО "Полтавагаз" и КП "Полтаватеплоэнерго". Газовщики на сегодняшний день опломбировали и прекратили подачу газа 41 котельной областного центра. Сами тепловики объясняют, что многомиллионные долги за газ у них возникли из-за разницы в тарифах, которую не компенсирует государство.
 
Интересно, что без горячей воды сидят и обладатели фешенебельных квартир в современных многоэтажных домах, где установлены так называемые "крышевые" котельные. Их также отключили – на сегодняшний день уже 21 котельную – из-за неспособности городского КП "Полтаватеплоэнерго" заплатить за газ.
 
В горисполкоме пока не строят прогнозов относительно сроков возобновления подачи горячей воды в квартиры полтавчан.