Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

95-летний старик подарил свой пенис фаллогическому музею

95-летний старик подарил свой пенис фаллогическому музею
Фото: Фото: dailymail.co.uk

Фаллологический музей (Музей пенисов) в исландском рыбацком поселке Хусавик спустя 15 лет с момента своего открытия пополнился образцом человеческого органа. Подарил музею его 95-летний Фаллу Арасон, который, по свидетельствам близких, всегда любил эпатаж, передает tsn со ссылкой на dailymail.

По словам директора музея Сигурдура Хьартарсона, несколько мужчин уже завещали музею свои пенисы, но половой орган Арасона поступил первым. "Я ждал такого мужчину 15 лет", - сообщил директор. Он заметил, что подарок музею - вполне в характере Арасона: "Он любил привлекать к себе внимание. Веселый был человек, любил похвастаться, сделать что-нибудь эпатажное".

Фаллологический музей за лето посещают тысячи туристов. Там выставлен, например, пенис кашалота (длина - почти 170 сантиметров), фаллосы китов, моржей, медведей и других животных, абажуры из мошонки быка.

Хьяртарсон говорит, что увлекся фаллологией в юности, когда ему подарили пастушеский кнут из бычьего пениса.

Музей комплектуется в основном за счет подарков, имена жертвователей указаны на сайте в списке почетных членов. Арасон, по словам Хьяртарсона, работал в индустрии туризма и умер в январе. Пенис изъяли после смерти, под наблюдением врача.

На вопрос о величине подарка Хьяртарсон отвечать отказался: "Приезжайте, увидите собственными глазами".