Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Ученые выяснили, что краска для волос убивает печень

Ученые выяснили, что краска для волос убивает печень
Фото: Краска для волос убивает печень. Фото: colorinform.ru

Похоже, что постоянная гонка за тем, чтобы сделать свой образ более привлекательным, может сыграть со многими женщинами злую шутку, передает ya-stomatolog.

Все дело в том, что по результатам исследований, которые завершились в апреле этого года, европейскими медиками была выявлена стойкая взаимосвязь между частой окраской волос и заболеваниями печени. Ученые выяснили, что окрашивание волос чаще, чем один раз в месяц может нанести сокрушительный вред женскому организму. Именно к такому выводу пришли западноевропейские ученые, досконально исследовав составы красок для окрашивания волос.  Крайне вредные вещества, которые постепенно убивают клетки печени, были обнаружены  абсолютно во всех типах красок, которые находятся в свободной продаже на территории Европы и СНГ.

Специалисты подсчитали, что для того, чтобы начались проблемы с печенью, достаточно красить волосы на протяжении 5-7 лет, с периодичностью, которая превышает 1 раз в месяц. Новое открытие уже вызвало широкий резонанс среди различных слоев населения.