Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британцы создали "датчик фола" для футболистов

Британцы создали
Фото: Устройство сигнализирует каждый раз, когда случается реальный фол.

В большом футболе, как не прискорбно, всегда находится место грубым нарушениям правил. И, увы, судебным ошибкам. Особенно часто рефери ошибаются, когда назначают пенальти или штрафные за нарушения правил против игроков. Британские исследователи решили бороться с несправедливостью и создали революционный прибор, который внешне мало чем отличается от обычного облачения футболистов и не доставит игрокам никакого дискомфортна во время игры. 

На днях исследователи продемонстрировали известному телеканалу изобретение, которое может революционизировать футбол. 
 
Они разработали инновационную насадку для голени, которая может обнаружить любой тип ложных подсечек. Стоит отметить, что новые колодки оснащены встроенными сенсорными магнитами спереди и сигнализирующим устройством сбоку, пишет www.infuture.ru.
 

 - Наше устройство сигнализирует каждый раз, когда случается реальный фол, а в случае ложной тревоги молчит, - заверил дизайнер Энди Шоу.
 
По его словам, этот датчик не только четко зафиксирует и проинформирует арбитров в случае, если игрок ударит по ноге своего соперника, но и отучит футболистов симулировать и падать "на показ". 
 
Датчик отучит футболистов симулировать и падать "на показ".
 
Сейчас новая технология находится в стадии разработки, и пройдет некоторое время, прежде чем устройство может быть использовано на поле. Хотя, совсем не факт, что футбольные руководители, да и сами футболисты захотят использовать эту новинку.