Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Девушка сбросила 60 кг благодаря… телефону!

Девушка сбросила 60 кг благодаря… телефону!
Фото: ТТХ прежние: Вес - 112 кг; Объем груди - 102 см; Объем талии - 87 см: Объем бедер - 198 см.

Кристина Амусова из Саратова росла обожаемым ребенком. Родители баловали во всем - с утра до вечера потчевали свою сладкую детку сладкими конфетками. А киндер-сюрпризы покупали коробками!

- Собственно, на шоколадных яйцах меня и разнесло. Хотела собрать коллекцию игрушек, а «собрала» десятки килограммов живого веса, - улыбается девушка. - Как-то пошли классом мериться на весах. Мои показали 112 килограммов: вес трех моих подруг! Тогда первый раз заплакала: я толстая!..

Второй раз слезы полились, когда из обычного салона одежды продавщицы отправили девушку в магазин для «больших людей».

- Начались проблемы со здоровьем: скакало давление, появилась одышка, - продолжает Кристина. - Боролась с собой полгода, перепробовала кучу диет, но часто срывалась...

И тут папа подарил новый телефон, в который Кристина закачала занятную программку: забиваешь все что съела, а она выдает сумму калорий. Оказалось, в сутки Кристина «употребляла» минимум 6000 килокалорий! Тогда она записала на диктофон мобильника такой текст: «Хорошо тебе! Теперь ты самая сытая, но и самая толстая. А вокруг худенькие красотки. Ешь, ешь еще, какая теперь разница!» Автор идеи - Кристина, либретто - Кристины, голос - Кристины. Верещать телефон начинал, когда сумма на калькуляторе калорий переваливала за 2500 в день.

Первый месяц от такой резкой перемены Кристину буквально штормило. Почти каждую ночь во сне она за обе щеки уплетала пельмени, окорочка, пирожные... А наяву завтракала творогом с изюмом и шла на учебу. На десерт вместо торта теперь было яблоко.

- Очень тяжело было, - вспоминает девушка. - Я срывалась, ревела в подушку. Но с утра снова налегала на творог. Тут еще выпускной класс, столько стрессов, а я на диете, но я решила: все равно стану стройной! Через два месяца пошла взвешиваться: минус 15 кг.

Это было все равно что сдать ЕГЭ на 100 процентов. Появился азарт, счетчик в телефоне был перепрограммирован с 2500 килокалорий на 1800. Плюс Кристина добавила два-три разгрузочных дня в неделю: только кефир пила или сидела на яблоках. В итоге через месяц - еще минус 10 кг. Дальше - легче. Организм понял, что утраченного ему не вернут, да и желудок смирился с таким питанием. Теперь каждый день Кристина теряла по 300 - 400 граммов.  К концу   11-го класса она весила 55 кг! Получается, за 12 месяцев Кристина потеряла 60 кило: вес еще одного человека. На выпускном в школе ее не узнали старшие друзья - студенты, которые год ее не видели. И один из них впервые пригласил на медленный танец.

 

ТТХ сейчас: Рост - 168 см; Вес - 55 кг; Объем груди - 90 см; Объем талии - 64 см; Объем бедер - 90 см.

Рацион Кристины

Варианты завтрака

- 150 граммов творога жирностью не больше 1,5%, изюм, зеленый чай

- каша на воде вприкуску с сухофруктами

- хлебцы с творогом и кофе без сахара

Варианты обеда

- куриная грудка и морковный салат с перетертым яблоком, на десерт - изюм или финики

- 150 граммов жареной рыбы

- полтарелки (125 - 150 граммов) грибного супа с хлебцами

Варианты ужина

- полтарелки супа, на десерт яблоко и груша

- овощной салат (например, капустный), на десерт яблоко и груша

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Ольга ВИЛКОВА, диетолог:

- Кристина слишком сильно ограничила себя в пище, и такое резкое похудение за относительно небольшой срок чревато для здоровья. В ее рационе почти нет жиров, а ведь их недостаток может привести к нарушению обмена веществ и гормональному дисбалансу. Кроме того, такое быстрое похудение опасно для сердца. В рационе непременно должны быть углеводы (хлеб с отрубями, молочные продукты, макароны) и «хорошие жиры» (красная рыба, твердые сыры, подсолнечное масло). И разгрузочных дней нужно меньше - одного в неделю вполне достаточно.

НЕ ПРОПУСТИ

Хочешь похудеть? Спроси у звезд как!

Вышла в свет новая книга нашего специального корреспондента Алексея Богомолова «Похудей со звездами!» (издательство АСТ, Астрель).

Это не сборник статей, опубликованных в «Комсомолке» в рамках проекта «Худеем со звездами!» в 2010 году. Автор попросил известных людей, имевших или имеющих проблемы с лишним весом, рассказать о том, как они их решали. В книгу включены не только интервью с Николаем Басковым, Корнелией Манго и Александром Семчевым, участвовавшими в проекте, но и беседы с Михаилом Шуфутинским, Петром Подгородецким, Сергеем Крыловым, Маргаритой Королевой, а также последнее интервью Романа Трахтенберга о проблемах похудения. Читатели смогут найти в этом произведении звездные рецепты, рекомендации и советы, а также рассказ Алексея Богомолова о том, каким образом он сам сумел похудеть почти на 70 килограммов. О популярности этой книги может говорить тот факт, что на сегодняшний день во многих крупных книжных магазинах она находится среди лидеров продаж.

Следующая книга Богомолова из этой серии - «Все тайны «Лиепайской диеты» - сейчас готовится к печати и выйдет в ближайшие месяцы.

«Банная диета» Анны Семенович

Пышные формы красотки Семенович - это не только ее гордость, но и ее проблема. Время от времени она приходит к мысли (с которой немало мужчин поспорили бы!), что хорошо бы их сделать чуть менее пышными. И у нее, как и у многих женщин, есть свой рецепт похудения. Он помогает ей скинуть 10 килограммов за пару месяцев.

 

Анна Семенович. Фото Геннадия Усоева.

Когда Анна садится на диету, она несколько дней пьет только зеленый чай и свежевыжатый сок из сельдерея и моркови. А потом отправляется в баню, откуда - сразу к массажисту. И так по кругу - чай, сок, баня... Правда, сама Семенович признает, что это не самый полезный для здоровья способ похудения и она им пользуется, только когда вес нужно сбросить быстро - например, перед съемками.