Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Интернете появились первые изображения Windows 8

В Интернете появились первые изображения Windows 8
Фото: В Интернет попали скриншоты интерфейса будущей операционной системы Windows 8. Фото с сайта winrumors.com.

В Интернет попали скриншоты интерфейса будущей операционной системы Windows 8. Если изображения подлинные, то Microsoft экспериментирует с двумя основным концепциями, использованными в других продуктах компании. Речь идет о MetroUI – интерфейсе мобильной операционной системы Windows Phone 7, и о RibbonUI – интерфейсе офисного пакета Microsoft Office (начиная с версии 2007) и ряда приложений в стандартной поставке Windows 7 (например, графический редактор Paint и текстовый редактор WordPad).

Как сообщалось ранее, Windows 8 получит два основных режима работы – для настольных ПК и ноутбуков и для планшетных компьютеров. Для этих случаев предусмотрены разные интерфейсы, передают "РИА-Новости".

Новый вид Windows 8. Фото с сайта winrumors.com.

Скриншоты обычной, настольной версии Windows 8 пока не содержат значительных визуальных отличий от Windows 7. Тем не менее, на них видны попытки разработчиков распространить RibbonUI на все приложения в поставке операционной системы – включая файл-менеджер Windows Explorer.

Функциональных изменений значительно больше. Так, предполагается, что в будущую версию Windows 8 будет интегрирована учетная запись пользователя на портале Windows Live. Live – это семейство веб-сервисов, таких как интернет-мессенджер Live Messenger, фотохостинг Live Gallery, почтовый сервис Hotmail, файл-хостинг SkyDrive и прочие. Если учетная запись пользователя будет действительно интегрирована непосредственно в Windows, то можно предположить, что и сама ОС будет тесно связана с облачными веб-сервисами компании.