Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Киевлянам запретили ходить на пикники в леса

Киевлянам запретили ходить на пикники в леса
Фото: Киевлянам запретили ходить в леса. Фото из архива КП.

Председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк из-за высокой пожарной опасности издал распоряжение относительно ограничения доступа людей в лесные массивы. Об этом он сообщил журналистам в городе Иванков Киевской области, где находится с рабочей поездкой.

«Вчера я подписал распоряжение относительно введения ограниченного доступа людей и транспорта в леса, лесопосадки, места залегания торфа из-за высокой пожароопасности», - сказал Присяжнюк, подчеркнув при этом, что из-за отсутствия дождей в области только на прошлой неделе произошло более 100 лесных пожаров, передает "УНИАН".

Во исполнение этого распоряжения, по его словам, созданы специальные оперативные штабы, в которые вошли представители МВД, МЧС, лесных хозяйств, общим количеством более тысячи человек, которые будут осуществлять соответствующий контроль.

«Сегодня легче в 10 раз предупредить пожары, чем их потом гасить и возмещать ущерб», - сказал Присяжнюк, добавив при этом, что его распоряжение будет действовать «до тех пор, пока не пойдет трава и не пойдут дожди».