Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школьный водитель покусал гаишника

Неприятный курьез произошел со старшим лейтенантом ГАИ в Глухове (Сумская область). Во вторник утром он вместе с коллегой остановил в городе автомобиль «Пежо». Подозрения гаишников вызвало то, что водитель управлял авто неуверенно и, возможно, был пьян. Автомобилист остановился. Вот только показать необходимые документы не смог.
 
- У 46-летнего жителя Глухова был только талон ТО, - рассказывают в пресс-службе ГАИ Сумской области. - Он говорил, что техпаспорт на машину забыл дома. Наши сотрудники проверили номерные знаки и выяснили, что и они, и техпаспорт принадлежат другому авто, поэтому предложили водителю проехать в райотдел и разобраться.
 
Сначала перепуганный водитель согласился, но потом резко передумал, толкнул гаишника и бросился наутек. А когда сотрудник ГАИ попытался его задержать - тот не нашел другого выхода, как укусить его за палец!
 
Как выяснилось, кусачий водитель крутит баранку в одной из школ города. Он был трезв, а убежать решил, потому что испугался ответственности. Дело в том, что машину, которой он управлял, привезли в Украину из Литвы на запчасти к его авто такой же модели и цвета. Пока автомобиль не разобрали, мужчина решил покататься на нем, используя документы своей машины. 
 
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против водителя-нарушителя. За сопротивление работнику ГАИ ему светит полгода тюрьмы.