Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Львова в Киев двигается автомобильный марш протеста

Сегодня из Львова в Киев стартовал автомобильный марш протеста "Рушай брате, час вставати!", инициированный Ассамблеей общественных организаций малого и среднего бизнеса, с привлечением общественных движений и объединений Львовской области. В Киев выехали 40 грузовых автомобилей и 50 легковых, передает УНИАН.
 
После короткого брифинга автомобилисты повязали на машины сине-желтые ленты, закрепили государственные флаги Украины и флаги с символикой Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса. На одном из автомобилей был закреплен плакат с надписью "Вдаримо автопробігом по бєспрєдєлу". В 12.00 колонны отправилось в Киев.
 
По словам организаторов, в каждом городе к автопробегу будут присоединяться местные автомобилисты, а 25 марта все участники - от Львова до Луганска - встретятся в Киеве на Европейской площади (предварительно объединение колонн планировалось на Софиевской площади), где в 10.00 начнется совместный митинг-протест под лозунгом: "Отбери в олигархов Украину, верни ее гражданам!".
 
Как сообщили организаторы, в городах движения автоколонны предусмотрено проведение митингов, встреч, донесения к общественности и СМИ требований. Участники львовской автоколонны планируют провести митинги и встречи с общественностью в Луцке, Нетишине, Славуте, Хмельницком, Виннице, Гайсине, Умани, Тальном, Белой Церкви.