Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

За гаишниками теперь можно следить по Интернету

За гаишниками теперь можно следить по Интернету

В последнее время во многих регионах Украины возник дефицит номерных знаков, бланков талонов ТО и водительских удостоверений. От автолюбителей начали поступать жалобы на действия некоторых руководителей подразделений ГАИ. С целью прекращения злоупотреблений МВД решило внедрить прозрачную схему работы МРЭО.

- На интернет-сайте Госавтоинспекции Украины (www.sai.gov.ua) теперь каждый сможет найти оперативную информацию по поводу наличия в МРЭО в любом уголке страны необходимой продукции, - уверяет пресс-секретарь главы МВД Ирина Шинкоренко. - И в случае если в подразделении будут утверждать, что удостоверений или бланков нет, а на сайте значится, что они есть, просим обращаться с соответствующей жалобой к руководству МРЭО города, области и Департамента Госавтоинспекции МВД.

Также на этой неделе Верховная Рада отменила талон к водительскому удостоверению. И после того как изменения в Закон «О дорожном движении» подпишет президент и он будет опубликован, водители смогут избавиться от ненужной бумажки.