Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Золотая черепаха»

«Золотая черепаха»
Фото: «Всё вижу, всё слышу». Ю. Садковкин (Курск).

Техника в руках людей способных, настойчивых и не боящихся трудностей путешествий, находит в природе того, что хранит она от многих. Выставка для всех открывает тайны и красоты всего живого. 

Замечено: фотография сегодня опережает на выставках живопись. Это искусство, понятное всем. И чем беднее становится живая природа, тем больше людей стремятся увидеть её хотя бы в городском зале.

Четыре выставки выявили даровитых охотников, готовых пойти на край света за «золотым» кадром. Имена их известны. Издаются их прекрасные книги. Но каждая выставка выявляет новых, как правило, молодых охотников с фотокамерой.

«Вместе». М. Шлёмов (Москва).

 

«Ухаживанья». Н. Зиновьев (Москва).

После Москвы экспозиция отправляется в другие города. Назовем: Санкт-Петербург, Псков, Курган, Екатеринбург, Челябинск, Иркутск, Хабаровск, Новосибирск. 

«Тихая заводь на Камчатке». С. Иванов (Киров).

 

«Разведчик». Е. Масейкин (Саратов).

Дошла слава московской выставки до Франции. В прошлом году за короткое время ее посетили шестьдесят тысяч зрителей. Всем интересно было узнать и увидеть, какие животные живут в русской природе и как удалось об их жизни талантливо рассказать.

«Скопа на рыбалке». Н. Кузмин (США).

На пятую выставку в Москве прислали восемнадцать тысяч фотографий полторы тысячи авторов, в том числе фотографы из  тридцати семи стран. Но важно внимание к природе России, особенно интересной  бывает съемка зверей и птиц Камчатки, Дальнего Востока и Крайнего Севера. Большое число фотографов «пасётся» в этих местах.

«Обезьяны в тропическом лесу». А. Гудков (Москва).

Важно заметить: удачно снимают в природе не только мужчины - традиционные охотники, - но и женщины. 

«Усатый-полосатый». С. Белых (Липецк).

Выставка «Золотая черепаха» продлится до 24 марта. Место выставки: Москва, центр «Новый Манеж» (за Домом Союзов).

«Близнецы». Н. Зиновьев (Москва).

Фото с выставки.