Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые NASA обнаружили внеземную жизнь!

Похоже, длительные поиски внеземного разума, наконец-то увенчались успехом. Тем не менее, неожиданная находка не столько обрадовала, сколько озадачила ученых. Ведь, если ранее существование инопланетян было не более чем домыслом и голливудской страшилкой, то теперь появились практически неопровержимые доказательства того, что жизнь развивается не только на нашей планете. И как распорядится такой информацией – неясно!

Вчера, 6 марта, группа ученых из американского Национального агентства по аэронавтике и космическим исследованиям (НАСА) опубликовала сенсационные результаты исследования. По словам ученых, они получили подтверждение существование внеземных форм жизни.

По данным исследовательской группы, которую возглавляет Ричард Хувер, окаменелые останки мельчайших существ, найденные в образцах нескольких метеоритов, являются так называемыми "коренными организмами" и присутствовали в астероиде еще до того, как он упал на Землю, - передает канал "Вести".

К этому выводу ученые пришли, изучив под микроскопом образцы углистых хондритов, присутствовавших в породе метеоритов.

 - На основании этого открытия можно сделать вывод, что жизнь есть повсюду и что первые организмы могли прибыть на нашу планету из космоса, - говорит Хувер.

Кроме того, по словам исследователя, в метеоритах было обнаружено большое количество воды и некоторых органических веществ. А это моржет значить, что обнаруженная форма жизни – не единственная.

В понедельник в штаб-квартире НАСА соберется консилиум ученых, который проанализирует результаты исследования и даст свою оценку этой находке.