Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Над Якутском пролетел НЛО с пришельцами, которые мяукали

Над Якутском пролетел НЛО с пришельцами, которые мяукали
Фото: Метка от НЛО обозначена 00000.

Внимание мировой общественности к странному происшествию в небе над Якутском привлекла британская газета Daily Mail, корреспонденты которой нашли ролик, скромно лежащий на сайте RuTube. И спасибо им. Иначе, может быть, отснятый сюжет так бы и остался почти незамеченным.

На ролике - диспетчерская аэропорта Якутска. Виден радар, на котором появляются метки пролетающих самолетов, слышны переговоры диспетчеров с экипажами.

Внезапно на радаре - севернее и восточнее города появляется новая метка. Она принадлежит объекту, который двигается на высоте 19 тысяч 700 метров со скоростью 9800 километров в час. Он сначала удаляется от Якутска по направлению к Хатанге, потом резко поворачивает на 90 градусов, делает еще один разворот под прямым углом и летит к городу. Высота и скорость сохраняются.

Чем кончилось происшествие, не снято. Сюжет без каких-либо комментариев обрывается.

Радар присвоил объекту номер 00000. Это значит, что он не опознан и не ответил на запрос. То есть, является НЛО.

Диспетчеры не проявляют беспокойства. Поскольку НЛО маневрирует гораздо выше самолетов, находящихся максимум на 11-километровоой высоте. Но экипажами сообщают, что объект выходит с ними на связь в УКВ-диапазоне. Но понять, что он передает не представляется возможным. Слов, которые слышны, не разобрать. "Какая-то женщина, можно сказать, мяукает там", - информируют диспетчера с одного из бортов.

Когда происходили события, запечатленные на ролике, не известно. Сам ролик впервые появился в июне 2010 года. Вид из окна диспетчерской - летий.

17 мая 2010 года НЛО, зависший над якутским аэропортом, был сфотографирован с борта самолета АН-24. Фото с сайта www.maya.sakha.ru.

Никаких официальных сообщений по поводу НЛО над Якутском не было. Но то, что объект, метка которого буквально сновала по экрану радара, мягко говоря, странный, можно не сомневаться. Летательные аппараты, созданные людьми, например, ракеты, конечно, способны перемещаться со скоростью под 10 тысяч километров в час. Но они не могут так маневрировать - почти мгновенно сворачивать под прямым углом.

Видео, из якутской диспетчерской скорее всего, снято на мобильный телефон.

Не исключено, что этот - майский - НЛО и попал на радар якутских диспетчеров. Представительница его экипажа и мяукала. Но ее не поняли.

Напомним, 1 марта 2011 года НЛО был замечен жителями Иркутской области. Некий светящийся овал, мигающий разноцветными огнями пролетел над Осинским районом в сопровождении пары ярких белых огней. Это было вечером. А днем местные жители видели в небе просто два ярких огня, которые светили сквозь облака словно мощные прожекторы.