Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Корова языком слизала 5 тысяч долларов

Корова языком слизала 5 тысяч долларов
Фото: - Ну ничего себе пообедала!

Тарутинский райотдел милиции рано утром поставила на уши жительница расположенного неподалеку села Александровка (Одесская область). Она заявила, что накануне вечером ее избили и ограбили в собственном доме! 

- Было часов десять вечера, я смотрела любимое шоу, - живописала женщина. - Вдруг слышу - во дворе какой-то шум. Подумала, что это соседский пес опять пробрался через забор - этот паршивец повадился кур таскать! Ну, думаю, выйду - я тебе покажу! Как вдруг кто-то ударил меня по лицу, а потом втолкнул в дом. Их было трое, все в масках. Я жутко перепугалась, что они будут меня пытать, а потом убьют - как в кино показывают. 

Однако незваные гости никого убивать не стали. Потребовали деньги и ценности. Хозяйка показала все тайники до единого. И уже через несколько минут грабители оказались с весьма богатым уловом: 9500 долларов США, документы на квартиру в Одессе, золотое кольцо и мобильный телефон. Выбежав за село, бандиты поделили добычу и разошлись в разные стороны. 

Да только распорядиться награбленным никому из троицы так и не удалось. Один собрался покутить в Одессе, но в привокзальном баре его избили местные разбойники (так, что мужик попал в больницу) и отобрали все до копейки. Когда его допрашивали как потерпевшего, он сболтнул, что деньги были ворованные. По цепочке вышли и на подельников - двух братьев. Те тоже «толково» распорядились своей долей: спрятали деньги (примерно 5 тысяч долларов) в сарае, в яслях для сена. Каково же было их удивление, когда на следующее утро они увидели, что большую часть купюр сжевала корова, а остальное втоптала в навозную жижу. 

Против троицы возбуждено уголовное дело, им светит до 6 лет тюрьмы.  Кроме того, суд решит, каким образом незадачливые грабители будут возмещать потерпевшей убытки, ведь украденные деньги они так глупо проворонили.

Фото УНИАН.