Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Honda Civic продемонстрировала модель нового поколения

Honda Civic продемонстрировала модель нового поколения
Компания Honda официально представила седан и купе Civic следующего поколения. Эти авто предназначены специально для американского рынка и  выполнены  в стилистике одноименных концепт-каров, показанных на моторшоу в Детройте. 
 
Покупатели смогут приобрести авто в нескольких модификациях: с обычными бензиновыми двигателями, в сверхэкономичной версии HF, с гибридной силовой установкой, с мотором на газе и в "заряженном" варианте Si.
 
Стандартные купе и седаны Civic, также как и модификация HF, будут оснащаться прежним 1,8-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью 140 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Отличие HF только в наличии специальных дополнительных аэродинамических элементов и системы Eco Assist, которая до этого предлагалась только для гибридов CR-Z и Insight. Она выводит на дисплей подсказки и рекомендации, при соблюдении которых водитель сможет добиться наилучшей топливной экономичности, пишет Lenta.ru.
 
 - Стандартные Civic с такой силовой установкой стали экономичнее и в загородном цикле теперь потребляют около шести литров топлива, что на 0,5 литра меньше, чем ранее, - заявили представители японской компании. - Расход топлива у модификации HF составляет 5,7 литра на "сотню".
 
onda Civic Hybrid следующего поколения оснащается 110-сильной силовой установкой, сочетающей в себе 1,5-литровый бензиновый двигатель, электромотор, вариатор и комплект литий-ионных аккумуляторов, применяющихся на этой модели впервые среди всех гибридов "Хонды". Средний расход - 5,2 литра на сто километров пробега.  
 
Фото Lenta.ru.