Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Киевский врач отправил на кладбище пять живых пациентов

Врач столичной поликлиники под видом перевода в реабилитационный центр вывез пять пациентов за пределы города и оставил их возле кладбища под Вышгородом. Как сообщил информированный источник в правоохранительных органах, этот инцидент произошел сегодня ночью. Наутро одна женщина умерла от переохлаждения.

Теперь известно, что 29-летний врач одной из поликлиник, расположенных в Днепровском районе столицы, пообещал пятерым лицам без определенного места жительства, в возрасте от 43 до 66 лет, находившихся на лечении, что им будет предоставлена в дальнейшем медицинская помощь в другом медицинском учреждении.

Он воспользовался микроавтобусом и вывез людей за пределы Киева. Там он их оставил, пообещав, что за ними через некоторое время приедет другой медицинский транспорт, передает "УНИАН".

При этом врач не оставил больным амбулаторных карт с историей их болезней. Людей, которые всю ночь простояли на морозе, обнаружил патруль милиции.

Сейчас они размещены в медицинских учреждениях. Что касается врача, его опрашивают сотрудники прокуратуры.

Как отметил собеседник агентства, ближайший реабилитационный медицинское учреждение находится в городе Бородянка Киевской области.