Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Носил ли Чайковский колготки, или Как вывернуть простыню наизнанку?

Носил ли Чайковский колготки, или Как вывернуть простыню наизнанку?
Фото: Это витрина одного из продуктовых магазинов в городе Кирове. Странноватые у торговцев фантазии на тему жевательной резинки... (Прислал С. Потехин.)

Гражданку М. Афанаскину из г. Балаково Саратовской области удивило объявление ателье «ШиК» в местной газете: «ВЯЖЕМ ШАПКИ из норки, кролика, песца». «Какая может быть вязка, если о пряже речь явно не идет?» - недоумевает читательница... 

Ну как же! Вы наверняка  слышали о вязке, например, собак! Видимо, ателье экспериментирует, пытается вязать норок с кроликами. Ведь интересная гибридная шапка может получиться! 

Читатель из Благовещенска А. Ермолаев прислал нам фото вывески на фасаде здания - «КОЛГОТКИ НА ЧАЙКОВСКОГО» - и просит объяснить, какое отношение великий  композитор может иметь к колготкам... Конечно, в жизни Петра Ильича были мотивы, так сказать, в голубых тонах. Он любил не только музыку, но и людей. Разных людей, в том числе не являвшихся представителями женского пола. Но чтобы колготки?! Да и изобретены они были гораздо позже смерти композитора. Так что написанное на фасаде - не более чем измышления рекламщиков.

Еще один наш читатель, Юрий, отдыхал в отеле Crowne Plaza в Египте и сфоткал объявление, которое просит  перевести на русский язык: «Уважаемый гость. Пожалуйста... Помогите нам. Родители не должны ДОПУСКАТЬ ДЕТЕЙ В ПЕЛЕНКИ В БАССЕЙН. Взрослых и детей, которые СТРАДАЮТ от или недавно ДИАРЕИ не должны использованием бассейна». 

Ну, это просто. По-русски объявление звучит так: «Задолбали!Прекратите бросать спеленутых детей в бассейн и гадить туда!»

 

Встретят как родного, отмассируют да и отпустят с богом, если не виноваты... (Сюжет от Иветты Шань, Киев.)

Сон и покой потерял житель Смоленска О. Рысин, который приобрел постельную принадлежность марки «Мария». А попросту говоря, простыню.  В «Рекомендациях по уходу» Олег обнаружил следующее: «При стирке изделия рекомендуется выворачивать наизнанку...» 

 

Это город Ростов Великий. Здесь в центре туристы могут получить апартаменты с видом на местный кремль. «В окна немного поддувает, зато недорого!» - сообщает нам Вадим Кобелев.

«С наволочками и пододеяльниками у меня получается. А вот простыню, как ни крутил, никак не удается вывернуть наизнанку! Ну что  теперь делать?!» - спрашивает расстроенный читатель.  

 

Изготовители туалетной бумаги из Твери превзошли знаменитых елецких кружевниц! Местами их пипифакс просто ажурный. «Тонкая работа - прямо до дыр!» - констатирует О. Муркина.

Можно потренироваться на носовых платках. Не выходит? Тогда складываем простыню пополам, застрачиваем два края на швейной машине и - оп-па! - выворачиваем. Теперь  стираем. 

 

«Как мог сохраниться до наших времен сырок эпохи динозавров?» - задается вопросом москвич К. Берендеев. Элементарно: вечная мерзлота - отличный консервант.

Тревожное письмо пришло нам из города Гай Оренбургской области от Горбунова В. В. Он сообщает: «Я регулярно пользуюсь спичками, у нас их продают два вида - из  Кирова и из Уфы. Уже более года я пересчитываю спички в каждой коробке и вижу, что их не докладывают. Их должно быть 50 штук, это раньше указывалось на этикетках. А я обнаруживаю или 32, или 42 штуки, недовложение составляет от 8 до 18 спичек. Спички в коробки раскладывают, конечно, автоматы. Как же их смогли до такой  тонкости отрегулировать ? И на чей карман идут «сэкономленные» спички?»

 

А почему, бабушка, у тебя такие большие... Ой! И не стал волк есть бабушку, испугался. (Прислал Ф. Привалов, Астана, Казахстан.)

Поразившись дотошности читателя, мы поизучали вопрос. Отыскали коллекцию спичечных этикеток - от 50-х годов прошлого века до нынешних. Действительно, последние полвека спички производились по ГОСТу 1820, в коробке должно быть 50 или 60  спичек. Этот же ГОСТ указан и на этикетке современных спичек Кировской фабрики... Учитывая, что спички выпускаются многомиллионными тиражами, речь может идти об афере века! Предлагаем нашим читателям провести  ревизию спичек. Пересчитайте имеющиеся дома спички и о результатах сообщите в нашу рубрику (пометив на конверте: «Спички счет любят»). Но не забывайте и о других антирекламных сюжетах! 

E-mail: [email protected].

ТОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Кладу плитку на совесть (газета рекл. объявлений, г. Электросталь, прислал Beauty).  Да, у нас много на что кладут... А совесть не треснет? - «Ант.».

Медицина. 100% все КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. ДОСТАВКА ПОЧТОЙ.

Москва, а/я 22, М-на Галина Васильевна («Телегазета», прислал Antares). 

Неужели опять тот страшный заразный белый порошок в конверте?! - «Ант.».

Уважаемые дамы и господа! Предлагаем услуги по бронированию и выписке авиабилетов. Оформляем выездные визы. ВКЛЕЙКА ДЕТЕЙ В ПАСПОРТА (объявление в турфирме «ABDI travel», Алма-Ата, прислала О. Трофимова). Ребенок, приклеенный «Моментом», в пути не потеряется! - «Ант.».

В долг не даю. Деньги не меняю. Умолять бесполезно (объявление на киоске с музыкальными дисками, Владивосток, прислал В. Гуреев). А если у меломана ломка? Неужели все равно не даст в долг послушать? - «Ант.».

 

В Краснодаре отмечены случаи странного психоза среди работников торговли. (Факт зафиксировал наш читатель К. Белоног.)

Эрекция - по мановению руки! Консультации бесплатно... (реклама в Москве, прислал В. Ладыженский). Ваши руки не для скуки? - «Ант.».

 

В московском парке «Останкино» точно знают цену одной человеческой жизни: 70 рублей ей красная цена! Те, кто рискует кататься на этих аттракционах, дороже и не стоят... (Прислала Е. Щуплова, г. Люберцы.)

МУП «Новосибирский крематорий». Сохранение УМЕРШИХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ (рекл. газета «ОТ и ДО», Новосибирск, прислал Д. Четвериков). 

 

Ивановская область, город Плёс. Когда в позапрошлом веке тянули железную дорогу, говорят, плёсские купцы откупились от нее, наивно полагая, что это навредит торговле... И вот результат: теперь многие продукты здесь можно найти только в музее! (Прислал Е. Обухов, г. Дедовск, Московская обл.)

Требуется. Торговый представитель в дистрибьюторскую компанию, занимающуюся продуктами питания. ВОЗРАСТ от 187 ЛЕТ, наличие личного автомобиля... (газ. беспл. объявл., прислала Е. Грибанова). Интересно, а разрешено водить авто в таком возрасте? - «Ант.».