Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Украине уже начали учить гидов-экскурсоводов к Евро-2012

В Ивано-Франковске в рамках подготовки к Евро-2012 с 1 марта начнется обучение на лицензированных курсах экскурсоводов. Об этом  сообщили в Ивано-Франковской облгосадминистрации. По предоставленной информации, Институт туризма Прикарпатского национального университета имент Василия Стефаника, Ассоциация экскурсоводов Украины, Институт туризма Федерации профсоюзов Украины Киева, ЗАО «Ивано-Франкивськтурист» совместно с главным управлением по вопросам туризма, евроинтеграции, внешних связей и инвестиций облгосадминистрации уже объявили набор слушателей с высшим образованием на шестимесячные курсы по подготовки гидов-экскурсоводов.

Учебный процесс проводить в соответствии с государственными стандартами, в русле подготовки специалистов к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, передает «УНИАН».

Занятия будут вести высококвалифицированные преподаватели и ведущие специалисты экскурсионного дела. Обучение предусматривает 2 месяца теоретических занятий, 4 месяца - практических, 2 учебные экскурсии и 160 часов изучения иностранного языка (английский, немецкий).

Слушатели курсов должны разработать индивидуальный, контрольный тексты экскурсии, укомплектовать портфель экскурсовода и защитить свою экскурсию перед государственной экзаменационной и областной аккредитационной комиссиями.

По завершении обучения успешным слушателям будет присвоена квалификация гид-экскурсовод, выдано свидетельство государственного образца, разрешение на туристическое сопровождение в Ивано-Франковской области.