Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: украинцы массово занялись телефонным терроризмом

Министерство внутренних дел обеспокоено ростом числа ложных сообщений о минировании объектов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

По данным пресс-службы, только за прошедшие сутки в Украине зарегистрированы 4 сообщения о минировании, а за январь - 20 таких сообщений.

В большинстве случаев поступают сообщения о минировании учебных заведений, вокзалов, административных зданий и рынков, то есть мест с большим скоплением людей.

По данным милиции, все указанные выше сообщений в итоге оказались ошибочными, но милиция была вынуждена реагировать на каждый из них, тратя время и средства.

МВД отмечает, что чаще поступали сообщения о минировании объектов в Киеве, также имели место ложные сообщения о заминировании в Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Ровенской, Львовской, Херсонской, Черновицкой и Черкасской областях, передает «ТСН».
Милиция уже задержала 9 человек, которые осуществляли эти звонки.

МВД напоминает, что за совершение заведомо ложного сообщения об угрозе общественной безопасности должны, кроме возмещения затрат на проверку, также привлекаются к уголовной ответственности по соответствующей статье Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает штраф или ограничение свободы до 5 лет.