Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Предприниматели показали Януковичу «желтую карточку»

Во Львове состоялась акция протеста предпринимателей против репрессий и давления на представителей малого и среднего бизнеса со стороны органов власти.

На площади возле памятника Тарасу  Шевченко собралось около полутора тысяч человек, среди которых были не только предприниматели, но и студенты, которые пришли поддержать предпринимательские требования, а также выступить против введения законопроекта «О высшем образовании».

Участники митинга скандировали «Вместе - победим!", "Честные налоги, честная образование!», «Вы нам коррупцию, мы вам - революцию!", "Азарова, Табачника - вон!", "Банду геть!» И держали плакаты с надписями : «Реформы Януковича - холод и голод», «Нет преследованиям и притеснениям!», «Налоговый кодекс - машина государственного рэкета», «Геолог Азаров нашел золотую жилу в карманах предпринимателей».

Сотни участников акции держали в руках символический «желтую карточку Януковичу!», Которая, по их словам «из желтой превратится в красную, если Президент и в дальнейшем будет игнорировать позицию предпринимателей. Тогда мы уже будем требовать отставки главы государства», передает «УНИАН».

Член Координационного совета Ассоциации общественных организаций малого и среднего бизнеса Игорь Гурняк отметил, что выйти на улицы предпринимателей заставили репрессивные меры против участников «предпринимательского Майдана 2010 года» и несогласие с реформами, которые проводит действующее правительство.

Акция завершилась объявлением о начале формирования «Отрядов самозащиты предпринимателей» задачей которых будет оперативное «солидарное реагирование на попытки налоговиков и других органов власти оказывать на предпринимателей давление».