Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Техосмотр станет дороже?

Геннадий Шашков, Киев:

- Считаю, что для новых автомобилей необходимо отменить техосмотр на несколько лет. А то получается, что после покупки машины надо сразу из автосалона ехать на СТО и там платить денежку, чтобы пройти аттестацию. Иначе доблестный сотрудник ГАИ тебя остановит и влепит штраф, а за повторное нарушение и на штрафплощадку могут поставить. 

Александр Морозов, Харьков:

- Ну, забрали одну кормушку у ГАИ и передали частникам, а что от этого изменится? Я довольно часто бываю в Молдове - там уже давно такая система налажена. Приезжаешь на СТО, кому надо - проходит техосмотр, а кому не хочется - платит и уезжает. А видео можно всегда смонтировать. 

Николай Ильичев, Киев:

- Частники должны ремонтировать автотранспорт и гарантировать его исправность. Это и будет техосмотр, занесенный в компьютерный архив. Но при этом есть опасения, что ТО станет очень дорогим и у людей просто не хватит денег на страховку. 

Николай Усольцев, Одесса:

- То, что справок становится меньше, это, конечно, хорошо. Но меня настораживает тот факт, что ничего не говорится о справке от доктора. Выходит, что за руль автомобиля может сесть наркоман, алкоголик, даже психически больной человек. К каким трагедиям это может привести, думаю, объяснять не надо. 

Валерий Остужев, Крым:

- А почему бы вообще не отменить техосмотр, как это сделали в Грузии? Там сразу отпал вопрос о взятках чиновникам. И аварий там больше не стало. Подавляющее большинство водителей сами стремятся содержать авто в рабочем состоянии, только сумасшедший будет ездить на неисправном. Лучше бы приняли закон о дорогах, которые своими ямами и колдобинами убивают наши машины.