Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесские студенты улыбнулись миру

Одесские студенты улыбнулись миру
Фото: Сотни студентов образовали гигантский «смайлик».

Праздник всех студентов в Национальном университете «Одесская юридическая академия» решили отметить по-особенному. На стадионе учащиеся организовали флеш-моб - сотни молодых людей образовали гигантский «смайлик» и выпустили в  небо желто-голубые воздушные шары. Эту акцию они назвали «Студенты улыбаются миру». 

- Эту улыбку мы посылаем своим друзьям, знакомым и всем студентам в мире, - говорит участница акции, студентка университета Алена. - Таким образом мы виртуально им улыбаемся и дарим хорошее настроение. 

Кроме того, в Татьянин день на территории университета студенты сами варили кашу и предлагали ее всем желающим.

Поздравил своих подопечных и президент юракадемии Сергей Кивалов:

- Сегодня особый праздник - День студента и просто день молодости, - отметил Сергей Васильевич. -  Мы  решили передать улыбки студентам не только всей Украины, но и всего мира. Этот праздник мы отмечаем на протяжении десяти лет, с тех пор как начали строить храм Святой мученицы Татьяны. Как обычно, у нас сегодня прошел молебен. И стало традицией, что владыка Агафангел проводит в этот день службу. 

Сергей Кивалов также рассказал, что во время праздника стартовал Всеукраинский конкурс на самую лучшую историю из студенческой жизни. Его инициировали Национальный университет «Одесская юридическая академия» совместно с Союзом юристов Украины. Председатель союза Валерий Евдокимов сообщил студентам, что победителями конкурса станут авторы интересных историй из жизни украинских студентов. В конкурсе три номинации, в каждой из которых определят по три победителя. 

Вместе с Сергеем Киваловым студентов поздравил с праздником и митрополит Одесский и Измаильский владыка Агафангел. 

- Лауреаты первых премий получат путевки на море, - добавил Евдокимов. - Кроме того, участники получат возможность стажировки в Верховной Раде, в министерствах и госкомитетах. А также ценные призы.

По словам Валерия Евдокимова, победителей определят накануне следующего Дня студентов.

Оценить работы студентов можно будет также и посредством Интернета. Все истории, принимающие участие в конкурсе, будут на сайте академии. Там же каждый посетитель сможет оставить свой голос в поддержку понравившегося произведения и ознакомиться с ходом голосования. Победитель онлайн-конкурса тоже получит приз - ноутбук.

Фото Алексея КРАВЦОВА.