Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Бизнесмен добился успеха благодаря вещим снам

Бизнесмен добился успеха благодаря вещим снам
Фото: И на этот джип Евгений смог заработать благодаря советам погибшего в?автокатастрофе Владимира Горина. Фото Александра ФЕДЧЕНКО.
Эта невероятная история началась пять лет назад. Летом 2006 года два товарища 22-летний Евгений Гармашов и 23-летний Владимир Горин начали общий бизнес - открыли торгово-транспортную фирму. Скептические прогнозы друзей их не пугали, и дела у новоиспеченных предпринимателей быстро пошли в гору. Маленькая конторка тут же разрослась до внушительного офиса, у компании появился свой автопарк, филиалы в области, а учредителей Женю и Володю начали называть президентами.

Первую годовщину компании решили отпраздновать с размахом. Но по дороге на корпоратив Владимир Горин попал в аварию и погиб. 

Евгений так горевал о друге, что совсем забросил дела фирмы. Спустя несколько месяцев почти все партнеры отказались от сотрудничества, а в офисе из 40 сотрудников остались только пять. Сам Алексей все реже появлялся на работе и вскоре запил.

Казалось, еще чуть-чуть и вот оно - дно. Но неожиданная встреча с погибшим другом перевернула жизнь Евгения Гармашова. 

ВО ВСЕМ ВИНОВАТА МОЛНИЯ?

Двухэтажный офис президента транспортной компании Евгения Гармашова находится на самой окраине Житомира. Мраморные колонны при входе, массивные ступеньки, во дворе - небольшой фонтан и беседка.

При входе в особняк корреспондента «Комсомолки» встретил приятной внешности молодой человек в черном строгом костюме. Приглашая в свой кабинет, Евгений  Гармашов поинтересовался:

- Вы, наверное подумали, что я сумасшедший? 

Пришлось честно кивнуть головой. 

- Вы не первый. Самому трудно в эту историю поверить, порой кажется, все происходит не со мной, - задумчиво говорит бизнесмен. - Какой нормальный человек поверит, что кто-то ведет бизнес со своим покойным другом?

Это точно. Мы не верили. Поэтому Евгений начал свой рассказ издалека.

Покойный Владимир Горин был для Евгения не просто товарищем, а почти братом. Володя - круглый сирота, вырос в детдоме, потом учился в интернате. С Евгением они познакомились во время поступления в колледж. С тех пор парни были неразлучны. Вместе им пришлось пережить страшный удар молнией - дожидаясь окончания ливня, Вова с Женей спрятались под высокое дерево. Вдруг прогремел гром, все вспыхнуло и Женя на какое-то время ослеп. Когда зрение вернулось, он увидел на земле Володю - его куртка почти сгорела.

Неделю врачи боролись за жизнь подростка, и он выжил. Почему молния в тот день не задела и Женю, никто не может понять и сейчас. 

«Я БУДУ РЯДОМ»

Первый вещий сон Владимир увидел 26 ноября 2006 года. С этого дня он и ведет отсчет новой жизни. Евгений приехал домой после тяжелого дня и буквально рухнул в кровать. Не прошло и часа, как во сне он увидел яркий свет и в нем разглядел своего погибшего друга Володю. 

- Это было четыре года назад, но я все помню  в деталях, - рассказывает Еавгений. - Первое, что мне сказал Володя, нужно взять себя в руки и перестать пить. Затем попросил снова заняться нашим бизнесом. Как сейчас помню, он сказал «нашим»! 

Евгений едва не заплакал. 

- Невероятно, но он мне начал перечислять список партнеров, называть фирмы, с которыми нужно заключить договоры! - продолжает Евгений. - Даже очередность, в которой нужно к ним обращаться. После чего попросил, чтобы я не принимал судьбоносных решений без него. Пообещал, что будет всегда рядом. 

В ту ночь Евгений проснулся в холодном поту. Долго не мог понять, что было сном, а что реальностью. Потом взял ручку и судорожно начал записывать все то, что слышал от Володи несколько минут назад. 

Фото погибшего друга Евгений держит у себя в офисе, но?попросил его не публиковать. Фото автора. 

 

 

СОН СПАС МОЙ БИЗНЕС

Утром Евгений Гармашов оделся с иголочки, вовремя пришел в офис и принялся за работу. Как и сказал Володя, начал обзванивать все компании, которые советовал товарищ во сне. После смерти друга Евгений не мог заключить ни одной сделки, но в тот день ему не отказал никто.

Когда пришло время составлять бизнес-план, за день до утверждения Владимир снова явился во сне и внес очень важные коррективы.

Но по-настоящему судьбоносным совет Владимира стал спустя два года, когда пришло время принимать, возможно, самое важное решение в судьбе компании. Володя пришел к другу во сне и запретил подписывать в ближайшие дни любые документы.

- Через три дня ко мне пожаловали руководители одной из крупнейших транспортных компаний - они предлагали слияние бизнеса. Это была настоящая удача и билет в большое будущее! - вспоминает Евгений. - Будущие партнеры принесли даже подготовленные бумаги. Помню, как взял ручку и чуть было не подмахнул документ, но что-то меня остановило. В голове начали крутиться слова Владимира. На какое-то время я растерялся и не знал, что делать. Но потом поверил другу. Бизнесмены так и не смогли понять, почему я отказался. Но самое интересное произошло позже. Руководители этой компании сбежали за границу, оставив своих партнеров у разбитого корыта. 

По словам Евгения, он никогда не ходил ни к гадалкам, ни экстрасенсам и даже не верил в Бога. Но то, что с ним случилось, заставило по-новому взглянуть на мир.

- Я не могу объяснить, что со мной происходит, но теперь регулярно хожу в церковь. Так, на всякий случай, - объясняет Евгений. - Наверное, кто-то посчитает меня психом, но моя компания процветает, хотя в нашем бизнесе очень много рисков. Но Володя за четыре года ни разу не ошибся с советом!

КОМПЕТЕНТНО

Психотерапевт Светлана ГОРДИЕНКО: «Во сне мозг выбирает правильные решения»

- Психологи признают, что во сне человек способен видеть события, которые в данный момент или в будущем могут произойти, - говорит психотерапевт Светлана Гордиенко. - Связано это с умением мозга построить прогноз ситуации. Простыми словами, Евгений постоянно думает о своем бизнесе, и в итоге во сне мозг выбирает правильные решения.

Почему эти решения приходят в виде подсказок от покойного? Наверное, для Евгения погибший друг остался тем самым авторитетом, к мнению которого нужно прислушиваться. Мозг это понимает. То, что Евгений за эти годы не принял ни одного спорного решения, говорит о том, что он хороший бизнесмен. Ему просто нужно поверить в себя.

Победитель программы «Битва экстрасенсов-6» Елена Курилова: «Дух Володи будет приходить, пока не достигнет цели»

- Видимо, погибший Владимир в этой жизни имел миссию как бизнесмен. Но в мире бизнеса случаются конфликты, нередко в них используют и магию. Это, по моему мнению, произошло и с Владимиром. Его просто забрали из этой жизни. Володя был сильный духом мужчина, его душа сопротивлялась, и теперь она приходит во снах к другу и партнеру. Ничего плохого в этом нет. Это информативно-биологическая защита. Дух Володи останется с Евгением до тех пор, пока цель не будет достигнута. После этого он уйдет. Главное, не нужно этого бояться, не нужно прогонять его из снов.