Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Одесситка отрастила полутораметровую косу

Одесситка отрастила полутораметровую косу

Длина локонов этой красавицы - ровно 140 см! Корреспонденты «КП» лично провели замер, когда пришли в гости к Алле. Таких длинных волос нет ни у кого не только в Одессе, но и в Украине. Зафиксированный официально рекорд страны по длине волос - 131 см 1 мм у киевлянки Анны Гнатюк - Алла уже переплюнула почти на 9 сантиметров! Теперь девушка твердо намерена отвоевать пальму первенства. 

- В нашей семье у всех женщин были длинные волосы - у мамы и сейчас, в 68 лет, коса до пояса, - улыбается рекордсменша. - И никто никогда не использовал никаких специальных средств по уходу. Вот и я мою голову самым обычным шампунем два раза в неделю. Витамины специальные не принимаю, маски и бальзамы тоже не использую. И без всего этого волосы у меня здоровые, блестящие, красивые, растут нормально. 

Длина локонов у Аллы составляет 1 метр 40 сантиметров.
 

 

 

На мытье у девушки уходит около 10 минут, около получаса на то, чтобы высушить волосы феном. А заплетать косу Алла приловчилась за 2-3 минуты. Так что от шевелюры у нее одна радость. Даже в школе мальчишки не дергали за косички, а относились с почтением к такой красоте. Во время путешествий одесситка всегда в центре внимания - туристы вместо достопримечательностей первым делом начинают фотографировать Аллу. Да и в родной Одессе ей прохода на улицах не дают - просят потрогать волосы.

 
 

Со своим молодым человеком Алле тоже помогла познакомиться ее шевелюра: на дне рождения у общих друзей девушка зацепила его косой, а он как увидел ее - обомлел.   

 
 

О том, что претендует на звание рекордсменки, Алла (она, к слову, юрист по образованию) уже сообщила в «Национальный реестр рекордов». Теперь ждет экспертов, которые официально подтвердят ее первенство в категории «Самые длинные натуральные волосы Украины».  

Ну чем наша Алла не Афродита? 
 

 

 

Фото Юлии ГАЙДУ, SoPhoto studio.

СПРАВКА «КП»

Как ни странно, но самые длинные волосы в мире принадлежат  не женщине, а мужчине. Житель Вьетнама Тран Ван Хай имеет длину волос 6,3 метра, а сами волосы больше напоминают войлок.