Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые нашли способ преобразовывать раковые клетки в доброкачественные

Ученые изобрели вакцину, которая позволяет преобразовывать раковые клетки в доброкачественные, останавливая их распространение в организме. Новая технология лечения рака "усыпляет" раковые опухоли. Исследователи из Ноттингемского университета во главе с доктором Аллегручи и доктором Джонсоном уверены, что открыли способ, позволяющий превращать раковые клетки в доброкачественные, останавливая их распространение в организме, передает ТСН.
 
Метод опирается на реактивацию природных генов, подавляющих рак в организме, которые были выключены болезнью. Несмотря на то, что размер опухоли не уменьшается, зато тормозится ее распространение.
 
Данное лечение уже успешно протестировали на лабораторных животных с 100% результатом. Сейчас ученые надеются договориться с фармкомпанией о разработке вакцины для людей.
 
Ученые применили новую технику, которая предусматривает использование протеинов саламандры. Тесты, которые проводились ранее, показывали, что они способны включать и выключать человеческие гены. Когда их смешивали с клетками рака груди, происходила реактивация генов, подавляющих рак, что очень удивило экспертов.

 

А у мышей с раком груди, получивших инъекцию протеинов, распространение рака останавливалось. Сейчас ученые пытаются понять, какие именно протеины помогали в борьбе с раком, чтобы изготовить из них лекарства.