Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подвыпившие дамы залезли на главную елку Дрогобыча за шариками

Подвыпившие дамы залезли на главную елку Дрогобыча за шариками
Фото: В милиции говорят, что елку пытались обворовать уже три раза. Фото с сайта drohobych.org.

Около шести вечера в центре Дрогобыча (Львовская область) было не очень многолюдно, поэтому следившие за порядком милиционеры не сразу обратили внимание на странности с главной городской елкой. Новогоднее дерево там 13 метров в высоту, искусственное, держится на крепком каркасе, но ближе к верхушке оно вдруг стало подозрительно покачиваться. Когда патрульные подошли поближе, рассмотрели среди зеленых лап… двух женщин! Дамам велели слезть и объяснить свое поведение. 

- Женщины были прилично одеты, вроде трезвые, хотя, сами понимаете, кто в новогодние праздники трезвым ходит? - деликатно заметила руководитель отдела связей с общественностью Дрогобычского городского отделения ГУ МВД во Львовской области Наталия Постойко. - Но что заставило их, уже не малолеток, полезть на елку, они так и не смогли внятно объяснить. 

«Акробатки» (обеим - по 40 лет) сказали, что были в гостях, а по пути домой решили украсть с елки несколько шариков - больно красивые потому что. Полезли наверх, по каркасу, а тут откуда ни возьмись милиционеры… 

В райотделе на подруг составили акт об административном нарушении и отпустили. За попытку стащить шарики обеим придется заплатить по 180 гривен штрафа.