Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школьники и детсадовцы по утрам будут петь гимн

Школьники и детсадовцы по утрам будут петь гимн
Фото: У молодого поколения нужно воспитывать уважение к государственным символам, считают депутаты Тернопольского горсовета. Фото: ucozmarket.ru

После зимних каникул тернопольских школьников и учителей ждет сюрприз от местных властей. Теперь по понедельникам в каждой школе и детском саду города дети и учителя должны будут исполнять государственный гимн. Таким образом, депутаты Тернопольского горсовета хотят привлечь внимание подрастающего поколения к государственным символам.


- Государственная символика призвана формировать гражданское достоинство, патриотические чувства и уверенность молодежи в будущем своего государства. Именно поэтому и нужно популяризировать государственную символику и воспитывать молодое поколение на принципах национального сознания, - уверен мэр Тернополя Сергей Надал.


Как отнеслись к такому нововведения сами школьники, их родители и учителя пока неизвестно. Реакция на новое решение горсовета, видимо, появится уже в начале нового учебного полугодия.
Напомним, что в некоторых столичных школах пытались ввести подобную традицию. Там школьники пели гимн Украины каждое утро перед первым уроком. tОднако не все родители приняли такую традицию, поэтому администрациям школ вскоре пришлось отказаться от этой идеи патриотического воспитания.