Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция пообещала не карать народ в Новый год

Милиция пообещала не карать народ в Новый год
Фото: Фото с сайта objectiv.tv.

Сотрудники украинской милиции нацелены на толерантное отношение к украинцам, которые будут праздновать Новый год и Рождество, заявил директор департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев.

"Милиция нацелена на толерантное отношение", - сказал Андреев сегодня на брифинге в Киеве. Он подчеркнул, что милиционеры будут корректно относиться к людям и "никаких карательных мер не будет" и заверил: "Мы будем с пониманием относиться".

При этом, Андреев подчеркнул, что люди, которые будут находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения будут доставляться милиционерами в медицинские учреждения.

Кроме того, он не исключил, что милиция будет помогать таким людям связываться с родственниками, поскольку в связи с низкой температурой возможен неприятный исход пребывания нетрезвого человека на улице, передает «Интерфакс-Украина». 

Первый заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Салимский напомнил, что распивать спиртные напитки в общественных местах запрещается, однако он отметил, что отдельных каких-то указаний жестко действовать по отношению к таким людям не будет. При этом он попросил украинцев также адекватно реагировать на замечания сотрудников милиции.