Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Простые добрые дела

Простые добрые дела
Фото: Наши дети должны иметь самые лучшие условия для получения знаний.

Но к их числу уже не относятся участники программы «ЕКО-маркет - школам». В том, что чудеса случаются, они убедились на собственном опыте.  

- Мы до последнего не верили, что участие в этой социальной программе принесет нам победу. Но теперь, когда в нашем компьютерном классе установлено новое оборудование от организаторов и спонсоров акции «ЕКО-маркет», все сомнения рассеялись, - сказал во время торжественного награждения в Ровно директор учебно-воспитательного комплекса №2. Это учебное заведение стало одним из 14 победителей социальной акции, которую уже второй год подряд проводит сеть супермаркетов «ЕКО-маркет». Официальные результаты и победители социальной программы-2010 были объявлены совсем недавно во время пресс-конференции в Киеве. Именно это мероприятие стало началом проведения целого ряда торжественных награждений победителей в 12 регионах проведения акции. 

Как отметил генеральный директор сети «ЕКО-маркет» Виктор Повница во время пресс-конференции в Киеве, уже до конца декабря ученики всех школ - победительниц программы «ЕКО-маркет - школам» смогут оценить все преимущества инновационного оборудования для компьютерных классов HP Multiseat Computing. 

К слову, презентация этого инновационного технического решения состоялась во время праздничного награждения победителей акции в Киеве. 

- Компания НР с радостью принимает участие в подобных социальных проектах в разных странах мира, - заметил Игорь Евчук, менеджер по развитию бизнеса подразделения персональных систем СНГ Hewlett-Рackard. - Считаем, что наши дети должны иметь самые лучшие условия для получения знаний с помощью персонального компьютера. Для того чтобы работа в компьютерных классах была комфортной, специалисты НР разработали специальное инновационное техническое решение для учебных заведений HP Multiseat Computing. Оно предназначено именно для образовательных учебных заведений и отличается простотой, энергетической экономичностью и низкой стоимостью. 

И уже сегодня благодаря акции «ЕКО-маркет - школам» это оборудование установлено в средних учебных заведениях Киева и Киевской области, Винницы, Житомира, Ровно и Чернигова.

Напомним, что акция «Еко-маркет» проходила с 1 августа до 30 сентября включительно в 12 регионах Украины. В этот период покупатели магазинов «Еко-маркет» путем голосования определяли школы, которые по итогам акции и стали обладателями сверхсовременных компьютерных классов. Как заметил Виктор Повница, в этом году в акции приняли участие свыше 1,5 млн украинцев - они голосовали больше чем за полторы тысячи средних учебных заведений.

- Каждый наш покупатель, который сделал покупку на сумму более одной гривны, мог приобщиться к голосованию за свою любимую школу, - рассказал Виктор Повница. - Купив хлеб и не забыв отметить в чеке любимое учебное заведение, покупатель имел возможность подарить компьютерное оборудование своей школе. И мы признательны всем, кто принял участие в акции: нашим покупателям, местным властям, поддержавшим наше начинание, и нашим партнерам - ТМ «Корона», Jacobs, Batik, ТМ «Рудь», ТМ «Добрий», компании Hewlett-Packard и журналу «Единственная».