Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Беркутовца» наказали за то, что назвал журналиста «лицом афганской национальности»

«Беркутовца» наказали за то, что назвал журналиста «лицом афганской национальности»
Фото: Сотрудник полка милиции особого назначения "Беркут", позволивший себе некорректные выражения в адрес журналиста Мустафы Найема. Фото с сайта telekritika.ua.

Сотрудник полка милиции особого назначения "Беркут", позволивший себе некорректные выражения в адрес журналиста Мустафы Найема, получил дисциплинарное взыскание, сообщает в четверг центр общественных связей ГУМВД Украины в Киеве.

"Инспекция по личному составу ГУМВД Украины в Киеве завершила служебное расследование по факту задержания 13 декабря этого года Мустафы Найема. Проверка установила, что милиционер с общении с журналистом позволил себе некорректные высказывания в его адрес, чем грубо нарушил требования этического кодекса сотрудника органов внутренних де Украины и устав патрульно-постовой службы милиции Украины", - информирует ЦОС.

В главке отмечают, что по результатам расследования начальник столичной милиции Алексей Крикун подписал приказ о дисциплинарном взыскании сотрудника "Беркута". Сотруднику милиции оглашен строгий выговор, передает «Интерфакс-Украина».

Напомним, ранее киевский «Беркут» задержал журналиста. В этом не было бы ничего удивительного, если бы не причина задержания. Телеведущий Мустафа Найем, пуштун по национальности, по его собственному выражению, стал жертвой «ксенофобии в обществе и в рядах правоохранительных органов в частности».