Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мама Саши Кривошапко: «Саша так воспитан, что никогда не бывает доволен тем, что он делает!»

Мама Саши Кривошапко: «Саша так воспитан, что никогда не бывает доволен тем, что он делает!»

 Буквально вся страна переживает сейчас о судьбе вокалиста шоу «Х-фактор» Александра Кривошапко. Пока зрители популярного проекта требуют вернуть одного из самых ярких участников в программу, сам Саша самые нужные для него слова услышал от мамы и своего первого педагога – Дины Александровна. Именно она обнаружила в сыне талант и больше 10 лет работала над тем, чтобы голос будущего вокалиста звучал чисто и сильно. В разговоре с «Комсомолкой» она рассказала о том, что чувствовала, когда сын участвовал в проекте. 

- Это большое испытание для Саши, - поделилась Дина Александровна. – Он был в очень трудных условиях. Ведь один к одному сложились несколько непростых факторов – изоляция от родных, проблемы с репертуаром, очень сложный момент вылета – когда шоу покидают те, с кем ты сдружился. Это сложно. Сил не прибавляет и тот ритм, в котором ребята работают. Даже для опытного вокалиста это практически экстремальные условия. 

- Боялся ли Саша конкуренции?

- Действительно, в шоу собрали очень сильных ребят. Но для Саши такая обстановка достаточно привычна – он с самого раннего детства участвовал во многих вокальных конкурсах. У него 48 побед, 10 из которых международные. Поэтому то, что вокруг сильные исполнители и за свое преимущество нужно бороться для моего сына естественно. И он с честью это делал, хотя и не привык проигрывать.  Большие сложности у него вызывает репертуар. Ведь во всех конкурсах, где мы с ним участвовали, мы всегда старались выбирать песни, походящие под его манеру исполнения и, как правило, отдавали предпочтение классике. Даже если соревнование было эстрадным, Саша никогда не пел поп-музыку, а если и нужно было выбрать что-то из шлягеров, он пел то, что уже можно смело назвать «проверенным временем» - Дунаевского, Мартынова… Поэтому и для меня и для него стало большим шоком, когда ему нужно было спеть Лару Фабиан. Она рассчитана на тонкое, чисто женское исполнение, она просто выбила его из колеи. Да и я была в панике. Но он справился даже лучше, чем я думала. 

- Он был доволен своими выступлениями?

- Саша так воспитан, что никогда не бывает доволен тем, что он делает. Знает – чуть расслабишься – развитие в творчестве остановится. Даже Паваротти никогда не был собой полностью доволен. Голос – это такое дело, сегодня есть, завтра нет. 

- Как поддерживаете? Бывают ли ситуации, когда вы видите, что просто необходимо сказать что-то теплое…? 

- Да, у нас на самом деле с ним очень тесная связь. Мы вместе прошли через многое, поэтому у нас полное взаимопонимание. И даже, несмотря на то, что мне, как маме, было немного страшно отпускать его учится в Москву, да и на шоу тоже, но я уверена. Но я уверена, несмотря ни на что, он сохранит в себе тот стержень, который у него есть сейчас и с честью преодолеет все сложности.

Задать вопрос Александру Кривошапко можноЗДЕСЬ