Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Убийство Гонгадзе больше не является заказным?

В деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе изменилась формулировка обвинения в отношении Алексея Пукача, сообщает ligа.

Об этом заявила представитель Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

"Если раньше Пукачу было инкриминировано совершение заказного убийства, то теперь этого пункта нет", - подчеркнула она.

По словам адвоката, "следствие в новом составе считает, что заказного убийства не было, а были только действия группы лиц по предварительному сговору".

При этом Теличенко отметила, что следователь ГПУ также сообщил ей, что действия экс-главы Министерства внутренних дел Юрия Кравченко тоже нельзя трактовать, как заказ - он только давал указание убить Гонгадзе.

"Следователь объяснил, что и указание, которое давал Кравченко, не могло быть заказом, хотя как иначе его можно трактовать?", - сказала адвокат.

Ранее сообщалось, что Главное управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры завершило расследование уголовного дела по обвинению Алексея Пукача в совершении преступлений и передало дело в суд.


Напомним, что Генпрокуратура собирается судить одного Пукача. Экс-генералу МВД предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве по предварительному сговору лиц, а также в превышении и злоупотреблении властью. Причастны ли другие должностные лица - все еще выясняется.