Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовские депутаты требуют крутить в поездах только украинские песни

Львовские депутаты требуют крутить в поездах только украинские песни
Фото: Депутаты Львовского облсовета сбросятся по 10 гривен, закупят диски и подарят их «Укрзалізниці».

Так, по словам депутата от НРУ Святослава Шереметы, его, его друзей, знакомых и родственников оскорбляет тот факт, что в поезде №91 Львов-Киев вместо хороших патриотических украинских песен звучит низкопробная русская попса. 

- Вы даже не представляете, какой стресс получают ветераны УПА, когда им приходится пользоваться этим поездом. К сожалению, такая же ситуация и в других поездах, которые курсируют по Украине. Мы требуем навести порядок в «Укрзалізниці» и выполнять законы Украины, по которым вы обязаны уважать украинский язык, - заявил Святослав Шеремета. 

Требования депутата поддержали и депутаты-певцы Львовского облсовета. Напомним, их сейчас в обсовете аж четыре. Трое из них - Остап Канака, Остап Стахив и Тарас Курчик -выступили по очереди и выразили свое негодование таким "унижением украинской нации", как выразился Остап Стахив. 

После чего прозвучало предложение: поскольку один диск с украинскими песнями стоит всего 20 гривен, то депутаты Львовского облсовета сбросятся по 10 гривен, закупят диски и подарят их «Укрзалізниці», чтобы им было что крутить в поездах.

Впрочем, зарплаты в этот день депутаты тоже установят. Но чуть позже. В эти минуты в облсовете делят кресла первого заместителя главы облсовета и просто заместителя.