Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Попов благословился у Патриарха Кирилла

Попов благословился у Патриарха Кирилла
Фото: Александр Попов. Фото: poltava.pl.ua

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил новоназначенного председателя Киевской городской администрации Александра Попова со вступлением в должность и 50-летием со дня рождения. Об этом сообщили в пресс-службе Московского Патриархата, передают «Комментарии».

«Господь призвал Вас к руководству городом Киевом - матерью городов русских. Вы православный человек, и я хотел бы сердечно поздравить Вас с 50-летием и благословить на это служение, которое имеет отношение не только к Киеву, не только к Украине, но и ко всей Святой Руси. Пусть Господь хранит Вас, помогает Вам, укрепляет Вас в верном служении граду сему святому и украинскому народу», - сказал, в частности, Предстоятель Русской Церкви.

Свои поздравления Патриарх Кирилл озвучил 23 ноября во время торжественного приема по случаю юбилея Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Напомним, 18 ноября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Киево-Печерской Лавре принял новоназначенного председателя Киевской Городской Государственной Администрации Александра Попова.

Владыка Владимир поздравил Попова с назначением на должность, благословил его на дальнейшие труды и подарил икону Божьей Матери «Иерусалимская».