Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К следующему году Тигра на Земле может не остаться этих животных

К следующему году Тигра на Земле может не остаться этих животных
Фото: К следующему году тигра на Земле может не остаться этих животных.

К 2022 году тигры могут исчезнуть как биологический вид, заявил генеральный директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) Джеймс Лип, выступая на открытии международного форума по сохранению тигра на Земле в Санкт-Петербурге в воскресенье.

Надо добиваться не только полной отмены разрешенного промысла, но и искоренить спрос на охотничьи трофеи и биологический материал тигров, используемый в некоторой медицинской деятельности, считает директор WWF.

«Необходимо добиться, чтобы живущие бок о бок с тиграми люди поддерживали их сохранение и выступали их охрану. Тигры очень харизматичны и невероятно притягательны», - сказал Лип.

По его мнению, средства на реализацию программы сбережения тигра можно брать, в частности, из уже существующих глобальных международных соглашений по противодействию изменениям климата на земле.

Глава Минприроды РФ Юрий Трутнев отметил, в свою очередь, что за последние 100 лет численность тигров на планете сократилась в 30 раз, исчезли три подвида из восьми.

Международный форум по сохранению тигра в Петербурге продлится до 24 ноября. Участие в нем принимают делегации государств, расположенных в ареале распространения тигров, а также страны, поддерживающие инициативы по сохранению этих животных - США, Германия, Великобритания, передает «Интерфакс».