Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Европейские защитники животных будут добиваться закрытия Киевского зоопарка

Европейские защитники животных будут добиваться закрытия Киевского зоопарка
Фото: Европейские защитники животных планируют в ближайшее время обратиться в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов (EAZA) с рекомендациями закрыть Киевский зоологический парк.

Европейские защитники животных планируют в ближайшее время обратиться в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов (EAZA) с рекомендациями закрыть Киевский зоологический парк.

"Я буду рекомендовать руководству EAZA закрыть Киевский зоопарк… Мы (европейские защитники животных – ИФ) воспринимаем этот зоопарк как тюрьму для невинных животных и считаем, что лучше его закрыть. Такие условия не соответствуют европейским стандартам", - сказал на президент общества защиты животных Великобритании Naturewatch Foundation Джон Руэйн.

Он обратил внимание на то, что власти украинской столицы практически не занимаются вопросами содержания питомцев зоопарка, а также не намерены решать проблему бездомных животных гуманным образом, передает «Интерфакс-Украина».

"Вчера мы встречались с господином Голубченко (заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко – ИФ) и представителями менеджмента, которые занимаются вопросами бездомных животных. Мы обратили внимание, что органы власти или ничего не понимают, или не хотят решать проблему", - поделился впечатлениями Руэйн.

Он также проинформировал, что в среду вечером получил видеозаписи из разных регионов Украины, в основном из восточных, с фиксацией фактов отравления бездомных и домашних животных.

"После возвращения в Англию мы создадим сайт, на котором будем показывать это ужасное видео", - рассказал о своих планах президент общества защиты животных Великобритании.

Он также подчеркнул, что случаями с незаконным уничтожением животных, в частности, путем отравления неизвестным ядом, в стране должны заниматься "на самом высоком уровне".

В свою очередь, президент общества защиты животных Австрии Tierhilfwerk Кристиан Янач выразил сожаление, что за 14 лет их работы по борьбе за права животных в Украине достижений мало. "Мы добились только закрытия живодерни в Пирогово (Киевская обл.) и появления там приюта для бездомных животных еще при мэре Александре Омельченко", - констатировал он, добавив, что в дальнейшем руководство столицы лишь "давало обещания, но результат нулевой".