Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

FEMEN Путину: Украину так легко не нагнуть!

FEMEN Путину: Украину так легко не нагнуть!

Сегодня активистки одиозного женского движения FEMEN устроили на бульваре Шевченко в Киеве топлесс-акцию «Украина - не Алина» в знак протеста против визита в Украину премьер-министра России Владимира Путина.

Девушки вышли на площадку перед памятником Ленину на бульваре с "младенцами", призванными символизировать, по словам активисток, "скандальную историю интимной связи Путина с российской гимнасткой Алиной Кабаевой, результатом которой стал очаровательный мальчик Дима". 

Когда же девушки сорвали пеленки, внутри свертков оказались плакаты с лозунгами "Украина - не Алина", "Нас так легко не нагнуть", "Дзюдоист, дерись с другими", "Нас не трахнешь" и "Кремлевским карликам не дадим". Проскандировав антипутинские девизы, активистки FEMEN объяснили, что топлесс-протест призван остановить вторжение России  в политическое, экономическое, культурное и национальное пространство Украины, передает «Корреспондент». 

 
 

"Каждый визит "старшего брата" в страну оставляет шлейф усиления давления украинской власти  на свободу слова и свободу протеста. Подобные встречи больше напоминают кремлевские тренинги по нагибанию народа, чем визиты дружбы и взаимодествия. Путин должен осознать: права иметь нашу страну ему никто не давал", - заявили девушки.