Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве котельные на колесах будут переезжать от одного района к другому

В Киеве котельные на колесах будут переезжать от одного района к другому
В Киеве рассматривают возможность приобретения передвижных котельных для стабилизации подачи тепла и горячей воды при возможных авариях на теплосетях в период отопительного сезона.
 
Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Попов.
 
"С целью профилактики и срочного реагирования на те ситуации, которые могут возникнуть в период отопительного сезона, вчера было также принято решение и дано поручение управлению по вопросам чрезвычайных ситуаций в Киеве совместно с КГГА отработать возможность приобретения современных технологий, я имею в виду мобильные котельные передвижные, которые могут в течение часа быть установлены на тот или иной объект и подключены к существующим сетям и, пока авария ликвидируется, будут использованы для стабилизации подачи услуг", - сообщил Попов.
 
Он отметил, что пока не решен вопрос о количестве таких установок, которые планируют купить.
 
Также он сообщил, что ценовые предложения по таким мобильным котельным также в процессе изучения.
 
Первый заместитель председателя гордминистрации отметил, что данные меры являются необходимыми в свете сложившейся ситуации с аварийностью теплосетей.
 
Так, по его данным, только за последние две недели была зафиксирована 281 аварийная ситуация, из которых сейчас устранена только 121, передают Українські новини
 
Также, по данным Попова, не подключены к отоплению из-за аварийности сетей 49 жилых домов в Киеве.
 

Он также отметил, что для быстрого реагирования на подобные ситуации будут созданы аварийные группы, которые смогут оперативно обнаруживать и устранять поломки.