Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В этом году бороться с вьюгами и паводками будут МЧС вместе с армией и милицией

В этом году бороться с вьюгами и паводками будут МЧС вместе с армией и милицией
Фото: В Министерстве по чрезвычайным ситуациям намерены зимой, задействовав личный состав и технику Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Государственной пограничной службы.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям намерены зимой, задействовав личный состав и технику Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Государственной пограничной службы. Об этом сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Виталий Романченко на брифинге в Киеве в пятницу.

"Нами отработана комплексная программа взаимодействия всех силовых средств, которые есть на территории Украины и обладающие личным составом и техникой. Это Министерство обороны, это Министерство внутренних дел, частично Пограничные войска, это касается также лесхоза, водного хозяйства, по вопросам оказания помощи в локализации , комплексном подходе к решению этих проблем ", - сказал он.

По его словам, в осенне-зимний период в Украине ожидаются снегопады и наводнения, и МЧС готово к действиям в таких условиях, идет подготовка инженерной специальной техники, передвижных электростанций.

Как сказал Романенко, особое внимание в МЧС оказывают предупреждению аварий в системах жизнеобеспечения, а также на железнодорожном транспорте, передает «УНИАН».

В свою очередь, начальник Государственной инспекции гражданской защиты и техногенной безопасности Василий Стоецкий добавил, что МЧС активно работает над проверкой готовности облгосадминистраций к осенне-зимнему сезону.