Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тернополь погулял на Венском балу

Тернополь погулял на Венском балу
Фото: В Тернополе по случаю Дня национального праздника Австрийской Республики состоялся Венский бал.

В Тернополе по случаю Дня национального праздника Австрийской Республики состоялся Венский бал. Как сообщил во время пресс-конференции перед торжеством, в целом на бал приглашены 90 пар. «На протяжении месяца все люди, купившие билеты, имели возможность бесплатно пройти мастер-классы в танц-клубе. Известных в городе людей, как и представителей власти, которые тоже будут сегодня развлекаться на балу, я на этих мастер-классах не заметил. Возможно, они просто не хотят танцевать, а возможно, уже умеют это делать и даже получат титул Короля или Королевы бала», - отметил  Лашкевич.

По его словам, Короля и Королеву бала выбирать из тех людей, которые лучше себя проявят умением танцевать. Кроме сертификатов, удостоверяющих титул, лучшие танцовщики также получили ценные подарки от организаторов. Отдельно разыграна путевка на двоих в Австрию.

Бал провели в помещении областного драмтеатра под сопровождение Галицкого камерного оркестра. Мастер-класс для участников бала проводил киевский хореограф Дмитрий Дикусар.

Организаторы отметили обязательном дресс-коде. На бал мужчинам можно во фраке-смокинге или темном костюме, женщинам - в вечерних платьях. В программе бала - вальсы, танго, польки, а под конец для развлечения оркестр исполнит блюз. Между танцами гостей угощали, а также разыгрывали ценные призы, передает «УНИАН».
«Мы хотим, чтобы люди почувствовали красоту и шарм Венского бала, а вместе с тем хорошо отдохнули и набрались положительных эмоций», - пояснил замысел  Лашкевич.