Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Вконтакте" "навязал" своим пользователям микроблог

Социальная сеть "Вконтакте" через два месяца после запуска функции микроблога перевел на этот режим всех пользователей. Многие остались недовольны изменением интерфейса, однако администрация социальной сети надеется, что вскоре пользователи к нему привыкнут, передает korrespondent.
 
Об этом сообщается в блоге основателя "Вконтакте" Павла Дурова.
 
Режим микроблога появился в российском аналоге Facebook в августе. Тогда пользователи могли перейти на него или же в настройках поменять свой интерфейс на привычную стену.
 
Вскоре среди пользователей был проведен опрос, и большинство высказались в пользу старого интерфейса, тогда как понравился микроблог 30% пользователей Вконтакте.
 
Дуров и его команда совершенствовали этот режим. Так, в частности, была добавлена функция "мне нравится" и возможность копировать статусы друзей у себя на странице - аналог ретвитов на сервисе Twitter.
 
Вчера, 20 октября, вместе с очередным обновлением, которое касалось фотографий в разделе Новости, Дуров объявил о том, что вся сеть переходит на режим микроблога.
 

"Микроблог похож на старую стену, но гораздо более прогрессивен в отношении дизайна и функциональности. В то же время, некоторым консерваторам новая система первые дни может показаться непривычной и поэтому неудобной. Однако я не сомневаюсь, что уже до конца этой недели даже самые консервативные пользователи не смогут себе представить свои страницы без всех современных возможностей", - говорится в блоге Дурова.