Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Просить повысить зарплату надо в определенный час

Просить повысить зарплату надо в определенный час
Фото: Время суток, когда лучше всего просить начальника о повышении зарплаты или продвижении по службе, установили европейские социологи. Это - час дня.

Время суток, когда лучше всего просить начальника о повышении зарплаты или продвижении по службе, установили европейские социологи. Это - час дня. Именно в этот момент трудового цикла руководство находится в наиболее позитивном настроении для удовлетворения ходатайств подчиненных, сообщает сегодня лондонская газета "Дейли телеграф".

Современный мужчина охотнее согласится выполнить просьбу своей супруги или близкой знакомой в шесть часов вечера. А наиболее "критический" для мужчин момент - 3 часа пополудни, когда они обычно "проигрывают" женщинам споры по домашним и иным делам.

"Каждый цикл биоритмов регулируется головным мозгом, именно от этих циклов зависит психологическое и физическое состояние человека", - подчеркнула руководитель исследований Эви Бэнтли. "Именно поэтому учет естественных эмоциональных пиков и природного графика изменения в настроении человека способен помочь добиться большего успеха в личной жизни и профессиональной карьере", - отметила она.

Интересно, что 86 процентов опрошенных заявили о том, что слышали о спадах и взлетах в настроении и даже отмечали их у себя. Авторы исследования считают, что прислушиваясь к своим биоритмам, можно эффективнее добиваться поставленных целей. А на эмоциональное и физическое состояние человека оказывают влияние не только гормоны (в том числе применяемые в качестве контрацептивов), но и пища, алкоголь, а также стресс.