Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ты уверен, ученик, что не страшен твой дневник?

Ты уверен, ученик, что не страшен твой дневник?
Фото: Bот так рекламируют магазин электронной техники по всей Украине. Мужчины уже разобрали все товары! (Прислал Олег из?Одессы.)

Читательница Калинина Ксения сообщает, что купила ребенку на рынке школьную принадлежность под названием «DНЕВНNК». Изделие, выпущенное неким ООО «Атберг-98» и действительно имеющее признаки дневника, снабжено предупреждающей надписью: «Безопасен при использовании по назначению». Ксения недоумевает: «Вот интересно: как это надо использовать дневник, чтобы он стал опасным?» Да очень просто! Как известно, главное в пользовании дневником - не расстраивать родителей, его положено всячески прятать, утаивать, натирать страницы восковой свечой, чтобы невозможно было делать записи. Если запись или оценка, порочащая честь и достоинство ученика, все же внесена, это безусловно представляет опасность для владельца дневника. Некоторые обремененные такой информацией родители  хватаются за ремень...

Похоже, эту «теРадь» для занятий по русскому языку выпустили недоучившиеся двоечники! (Прислала Св. Воробьева).

Приобрести детскую одежду от китайского производителя XinXing на рынке решилась жительница Могилева О. Десятник. На каждой «карточке репутации» (этикетке), прилагаемой к изделиям, содержится вежливое приглашение побывать «в нашем контейнере детской одежды». Ясное дело, не может быть у солидной фирмы хорошей репутации, если она не имеет хотя бы одного контейнера! Там же, на этикетке, содержится признание: «Постоянно скучаем по тебе»... Сколько скучающих по нашим потребителям китайцев уже проникло на рублевое пространство, не поддается учету! А сколько еще держат контейнеры наготове у границы с намерениями развеять скуку!..

Это обложка журнала, в котором отъезжающим из отеля «Инжекум» в Алании (Турция) указывают время отбытия. Похоже, кто-то из наших помог в переводе: слышатся интонации, характерные для нашей глубинки: «Давай отсэда!» (Прислала О. Дужникова.)

В заключение - сюжет, иллюстрирующий состояние нашего общества (объявление в подъезде, которое разместила в  блоге «Антиреклама» Иветта Шань):

«Внимание! На 8-м этаже постоянно пропадают лампочки, либо кто-то меняет новые лампы на сгоревшие... На этой неделе специально была ввернута заговоренная на кладбище и обтертая остатками воска свечи, отгоревшей за упокой, лампа дневного накаливания!

Как говорил Козьма Прутков: «Если на клетке буйвола увидишь надпись «Слон», не верь глазам своим! Вот и Т. Голубева из Полоцка сомневается, что увиденная ею в Ялтинском зоопарке «белка» действительно обыкновенная белка.

Поздравляю того, кто лампу украл в очередной раз! Она ваша! С данной минуты ждите неприятностей! Можно попробовать ее вернуть обратно... Возможно, спасет от смерти. Но неприятностей не избежать!!! Отсчет пошел...»

Голливуд отдыхает! Ни один сценарист не смог бы придумать такой сюжет - «Месть заговоренной лампы». 

Это с пляжа в пос. Песчаное в Крыму, где побывал доцент из Саратова А. Хвостов. Утопающим, которые не могут подтвердить, что они с базы отдыха «У Лукоморья», видимо, лучше воды в рот набрать. Никто не станет спасать чужака.
Буратино, видимо, совал нос не в свои дела, за что и перестал быть лицом популярного газированного напитка. Но не странно ли лепить сюда Гарри Поттера, который больше сгодился бы на этикетку черного пива - портера? (Сюжет Rost`а из блога «Ант.».) 

mail: [email protected]

ДЕТСКИЙ УГОЛ

Рейтинг дурацких игрушек

В секцию детских товаров антирекламного супермаркета поступили новые образцы. Представляем лидеров смехотворных продаж.

1. Игрушка-завирушка под названием Петрушка.

Одно из двух: либо Чебурашка скрывается от налоговой и «лепит горбатого», выдавая себя за другого, либо Петрушка  сделал пластическую операцию и косит под ушастого. Подозрительного типа К. Петрученко обнаружил в магазине «Пятерочка» в г. Волжском.

 

2. По танку вдарила болванка...

Китайская игрушка лишь отдаленно напоминает модель  танка Т-34. Как многое в Китае, собирается вручную, на коленке. При ближайшем рассмотрении «комбинация стали и железа» оказывается преимущественно комбинацией пластмассы и резины. Поскольку танк является «в/ухо/рудийным», он может прицеливаться только в ухо, не покушаясь на другие жизненно важные органы играющего. Что радует. (Экспонат от блогера Jack Kosh, Москва.)

 

3. Смейся, заЯц, над разбитой любовью!

Зайку бросила хозяйка. Под дождем остался зайка. От дождя чувак распух - стал почти что Винни-Пух! В таком медведеобразном виде и обнаружила страдальца в каталоге гипермаркета игрушек «Бегемот» читательница из Твери В. Бабешкова. Кстати, и шарфик на зайце от сырости заметно подсел - превратился в слюнявчик.