Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Патриарх Кирилл благословил видеоканал РПЦ на YouTube

Патриарх Кирилл благословил видеоканал РПЦ на YouTube
Фото: На YouTube открылся видеоканал РПЦ.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил открытие на видеоресурсе Youtube  официального видеоканала Русской православной церкви и заявил, что канал призван приблизить слово Божие к жизни современной молодежи.

Презентация канала РПЦ прошла в понедельник в рамках четвертого международного фестиваля "Вера и слово" в храме Христа Спасителя.

"Мы делаем это только для того, чтобы приблизить к жизни современного, особенно молодого человека слово Божие, Божественную мудрость, Божественный закон, который является законом жизни", - сообщил первосвятитель в своем видеоприветствии, которое опубликовал в понедельник сайт видеохостинга.

Глава РПЦ сказал, что будет рад, если те, кто посмотрит материалы церковного канала, "почувствуют интерес к жизни Церкви".

"Youtube - это заметное явление в современной культурной жизни. Сотни миллионов людей пользуются этой системой для того, чтобы получать информацию через интернет, через свои персональные компьютеры. И очень важно, что именно в этой системе сейчас появляется церковное представительство", - отметил он.

Церковный канал будет представлять мнение Русской православной церкви по актуальным вопросам современности, освещать служение патриарха и рассказывать о ключевых событиях церковной жизни. На нем будут транслироваться патриаршие богослужения, проповеди, встречи с общественностью, визиты, телепередачи и интервью. Канал будет освещать деятельность Межсоборного присутствия, поместных церквей, синодальных отделов Московского патриархата, поднимать проблемы межрелигиозных связей, социального служения.

"Пусть благословение Божие пребывает со всеми, кто откроет соответствующую страничку и будет зрителем и пользователем представительства Русской православной церкви в YouTube", - заявил предстоятель.