Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Старушка-ниндзя покалечила грабителя, пробравшегося в ее спальню

Старушка-ниндзя покалечила грабителя, пробравшегося в ее спальню
Фото: Пострадавшему преступнику светит теперь от 7 до 12 лет тюрьмы.

Поздно вечером к 72-летней Ярыне из села Жовтневое Днепропетровской области в дом забрался грабитель. 

Молодой здоровенный детина сперва снял оконное стекло и проник в кухню, где сгреб в сумку колбасу, копченое мясо и хлеб. Потом выбрался на улицу и припрятал добычу во дворе. Во второй заход собирался поискать деньги и ценности. Вытащил еще одно оконное стекло - уже с другой стороны дома - и попал в спальню, где спокойно спала хозяйка. От шума, устроенного грабителем, старушка проснулась и начала кричать. А злодей бросился на нее с кухонным ножом. 

Да не тут-то было! Бабушка, всю жизнь проработавшая в колхозе и числившаяся в передовиках, ловко выхватила у преступника нож и сама стала орудовать им, как заправский мясник. Перепуганный и израненный грабитель едва унес ноги, а пенсионерка, придя в себя, позвонила в милицию.

Геройский поступок пожилой женщины нынче обсуждает все село. 

- Грабителя задержали довольно быстро, - рассказали «Комсомолке» в Центре общественных связей Днепропетровского облуправления милиции. - Им оказался 27-летний односельчанин пострадавшей, нигде не работающий. Сейчас он в больнице с проникающим ножевым ранением грудной клетки и многочисленными резаными ранами лица. 

После того как раны затянутся, горе-грабителя будут судить за разбойное нападение. Ему светит от 7 до 12 лет тюрьмы.