Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Через Facebook школьница собрала 20 тысяч гостей на свой День рождения

Через Facebook школьница собрала 20 тысяч гостей на свой День рождения
Фото: Оказалось, что юзеры восприняли объявление школьницы как начало интернет-мема и разослали ссылку на него друг другу. Фото ©AFP

Однако, четырнадцатилетняя барышня была вынуждена отменить празднование, после того как на приглашение откликнулась 21 тысяча пользователей социальной сети.

Оказалось, что юзеры восприняли объявление школьницы как начало интернет-мема и разослали ссылку на него друг другу. В результате количество посетителей мероприятия в сотни раз превысило ожидания Джавело.

Отметим, что решающее слово об отмене вечеринки, назначенной на 7 октября, сказали родители юной англичанки. А еще они позвонили в полицию и рассказали все о случившемся. В результате в день праздника по адресу, где он должен был состояться, будет направлен наряд стражей порядка, чтобы обеспечить безопасность на случай появления непрошеных гостей из Facebook.

Мама и папа девочки считают, что Facebook должен был автоматически удалить сообщение о празднике после того, как на него откликнулись несколько тысяч незнакомцев, передает Лента.ру.

Из-за этого инцидента родители лишили Джавело доступа в интернет. А еще они обвиняют Facebook в том, что их дочь не смогла правильно настроить формат приватности для вечеринки из-за слишком сложного интерфейса социальной сети.