Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украине выпустили свой планшет ImPad

В Украине выпустили свой планшет ImPad
Фото: В Украине был представлен интернет-планшет ImPad, устройство появиться на рынке страны прямиком от национального производителя.

В Украине был представлен интернет-планшет ImPad, устройство появиться на рынке страны прямиком от национального производителя, и будет стоить 550-600 долларов. Представила же новинку компания «Навигатор». Что же касается стоимости планшета, то его цена оказалась значительно ниже недавно появившихся конкурентов Samsung Galaxy Pad и Apple iPad.

По словам разработчиков, устройство появится в продаже в ноябре-декабре.

«В этом году мы рассчитываем продать тестовую партию в 1-2 тысяч штук, а в следующем ожидаем продажи на уровне 20 тысяч штук», - сообщил директор департамента компьютерных систем «Навигатор» Александр Костюк.

Планшетные ПК появились в мировой продаже осенью 2002 года, когда Microsoft представила платформу Tablet PC, но до 2010 года показатели продаж были крайне низкими. Волну интереса к ним вызвало появление в январе этого года планшета iPad от Apple.

По прогнозам DisplaySearch, уже до конца года мировой рынок планшетов превысит 5 миллионов штук. В 2014 году их продажи составят 11-12% всех портативных компьютеров, или 46 миллионов единиц, считают в IDC.

Оценить преимущества и недостатки планшета украинского производства участники рынка пока не смогли. Но, по их мнению, конкурентам iPad вряд ли удастся повторить его успех даже в случае превосходства в технических характеристиках, передает «Коммерсант-Украина».

Перспективы продаж планшетов в Украине во многом зависят от ценовой политики производителей.

Напомним, Apple за первый день продаж продала 300 тысяч планшетов iPad. Пользователи iPad уже скачали свыше миллиона приложений из магазина App Store и купили более 250 тысяч электронных книг в магазине iBookstore. Таким образом, средний пользователь через день после покупки iPad скачивал одну книгу и три приложения.